Поиск отзывов

по всем сайтам отзовикам интернета

Небо в подарок

Сергей

Всем привет. Получил массу приятных впечатлений от полета на планере Twin Astir в Шевлино, с чем спешу поделиться... видео прилагается. Сертификат на 40 минутный пилотаж на планере Twin Astir получил в подарок от партнеров на 23 февраля.

Сезон полетов открывается с мая, так что пришлось помучатся в ожидании полета и наконец все сложилось погода и свободное время. Договорились о полете с В..ковым И..рем за неделю и как назло погода к выходным началась портиться, в пятницу созваниваемся для подтверждения полета и решаем перенести на лучшее время... се ля ви.

Вдруг в субботу рано утром звонок... И..рь звонит и говорит: "Если не передумали погода с утра хорошая, если есть желание приезжайте!". Меня разбудили, толком не понял, что от меня хотят, но выглянул в окно - солнце... Поговорил с женой, ну и сорвались. Огромное спасибо И..рю за его настойчивость!

Полеты проходят в Шевлино над живописными просторами Истринского водохранилища. Летали мы 24 мая. Я не оговорился именно Мы... Приехали на аэродром всем семейством, пока наблюдали за полетами планеров (летали только Blanikи) жена сказала: "я тоже хочу так, но чтоб без фанатизма как ты любишь...". Она никогда еще не летела на малой авиации, так что пришлось поделиться своим удовольствием. 40 минут полетного времени договорились с И..рем разделить на 2 по 20мин. Я так подробно описываю этот процесс лишь по тому, что мне было приятно общаться и договариваться с этим человеком. И..рь доброжелательный, контактный человек.

Я всегда подозревал, что общение с небом и детьми людей делает лучше! :-) Одеваю рюкзак с парашютом (безопасность превыше всего), меня инструктируют, что это на случай если Boeing решит нас протаранить. Размещаюсь в кабине планера и жду. И..рь заправил двигатель. Вот это новость! Спрашиваю, у него своя тяга что ли? Я считал, что планеры только на фале или как он там называется поднимают за самолетом. Ответ банальный до обидности: "Очередь на подъем большая, ждать нехочется". (Вильга действительно постоянно поднимала Blanikи не переставая) Прикольно думаю - безмоторный самолетик с мотором. Разогнались, взлетели, поднялись на 1200м - это оказалось нижним краем облачности. Моторчик выключили, немного покружились под облаком чтоб остыл и убрали его. Начали уже свободный полет, для начала от облака к облаку дельфином.

Век живи и век учись, оказывается именно под облаками есть восходящие потоки. Покружились на месте, набрали высоту и опять нырк к следующему облаку. Ощущение потрясающее шума двигателя нет, а поднимаешься и это очень даже чувствуется! В процессе полета идет постоянная лекция по теории полетов и просто так беседа за жизнь, скучать не приходится и отвлекает от внутреннего ощущения карусели, когда под облаком находишься.

Сразу оговорюсь, если у кого проблемы с вестибулярным аппаратом предупреждайте заранее, как сделала моя ненаглядная жена - 20 мин без фанатизма и получите только удовольствие. А для меня вроде как все хорошо и можно просто поговорить. Ну что попробуем нечто поинтереснее чем дельфинчик, так я с удовольствием! Пару горок с невесомостью, полу бочка с переворотом, штопор... Полный восторг! Теперь можно и на посадку.

Вторая в очереди полетать - жена. Все тоже самое, но без фанатизма. Сложный пилотаж минус, а удовольствия больше. У каждого своя мера адреналина, главное чтобы понравилось. Все эмоции можно увидеть на видео милости просим: 1 : https://yadi.sk/i/ZdRtL9D5h9o6R 2: https://yadi.sk/i/Eq9xSUW8hAikx

Огромное спасибо агентству Небо в подарок за их работу!

← Небо в подарок все отзывы
10.06.2015 23:22

Оставить отзыв

E-mail:
Имя:
Тональность отзыва:
Отзыв:

Комментарии

10 млн
Отзывов
1 млн
Компаний
500 000
Товаров
30 000
Услуг

Avaxa.ru - поисковая машина отзывов в интернете. Только актуальные отзывы о компаниях и товарах. Мы найдем то, что Вы ищете.

Написать нам
x
Отправить