Поиск отзывов

по всем сайтам отзовикам интернета

Московская городская коллегия адвокатов МГКА

Светлана

Довольные работой адвоката люди, которые действительно прошли по судам и вымотали свои нервы (без этого там никак: кто был, тот знает) не отзывы в сетях пишут и рассказывают о том, к чему их привлекали, а рекомендуют.

Так вот. Имела личный опыт работы с данной адвокатской конторой 12 МГКУ. Не буду рассказывать про свое дело. Это не имеет никакого значения. Но оно в принципе плевое по сути своей. Заранее хочу отметить, что я экономист, человек далеко не глупый, терпеливый. Работаю в крупной сфере. Неважно какой. Но дураков у нас не держат.

Нашла контору через интернет. Порадовал сам сайт, реклама на нем, что недорого выиграют любое ваше дело. В общем, повелась, оставила заявку на обратный звонок. Даже без особой надежды как-то. Мне срочно нужен был адвокат. Позвонил сам адвокат Л..винов Д..нис О..гович и далее по номеру с сайта отвечал только он. А тот якобы многоканальный телефон с сайта оказался обычным мобильным. Сразу мне по телефону так все спокойно "напел" про мою ситуацию, что я тогда точно поняла: адвокат опытный, он мне поможет.

Приехала в офис в назначенное время. Там мне еще раз буквально разжевал все наши шаги. Расписали, что и как будет. Я, конечно, в силу своей юридической некомпетенции мало, что поняла. Но мне тогда вдруг показалось, что с ним я буду в надежных руках. Тем более, что цена за его услуги не кусается. До подписания договора меня уверили, что цена окончательная, других трат не будет и туда уже входят все услуги адвоката, в том числе жалобы, апелляции и т.д. И уверили, что я могу не всегда присутствовать на слушаниях и что вообще могу выписать на них доверенность, и они сами все сделают. Договор подписали. Если честно, уже при подписании договора возникло сомнение. Какая-то филькина грамота. Бумажка даже без печати. Он только роспись свою ставит и указывает, что в случае расторжения договора деньги не возвращаются. При чём не указано, по чьей инициативе должно быть это самое расторжение.

Офис достаточно большой (много кабинетов на одном этаже), но абсолютно пустой. Кроме его и кассира никого не было. Разгар рабочего дня. Сомнения возникли уже тогда. Но мне адвокат так все хорошо на первой консультации по полочкам разложил, что я лишь глубоко закопала свои сомнения. Очень хотелось надеяться, что поможет. Так ведь хорошо мне все разъяснил. Значит, грамотный. Толк будет. В итоге по делу со мной в суд пришел другой адвокат. К нему претензий нет. С Д...сом О...говичем общались лишь по телефону. При подписании договора попросил оплатить половину стоимости своих услуг. Надеялась, что вторую половину нужно будет оплатить по результатам. Это, кстати, моя вина. Надо было обговорить этот момент заранее.

После первого же слушания в суде (вообще ни о чём) потребовал оплату второй части гонорара. Оплатила. До этого со мной общался нормально. Нареканий не было. После оплаты второй части гонорара понеслось! Он вдруг стал по-хамски со мной общаться. Я ему звонила, интересуясь вначале, удобно ли ему разговаривать, и после подтверждения лишь говорила. Но вдруг в какой-то момент разъяснений он начинал выходить из себя (я, еще раз повторюсь, юридически безграмотный человек и далеко не все мне понятно, поэтому иногда переспрашиваю для уточнения, правильно ли я поняла), тогда рявкал, что он вообще сейчас занят, а я его тут по такой ерунде отвлекаю и кидал трубку.

Дальше по моему делу нужно было предоставлять жалобу в суд на определение. Подготовка этих документов также входила в стоимость. Жалобу он мне на почту прислал. Надо было только распечатать и в суд отнести. А я вдруг решила прочитать. Куча ошибок! Сидела исправляла (по согласованию с адвокатом, потому как мало ли так надо было). Так получилось, что на работе была загвоздка, и самой подать жалобу мне было затруднительно. Я позвонила Д...су О...говичу с просьбой выписать наконец на его доверенность для предоставления за меня жалобы да и на будущее для представления моих интересов в суде. Получила отказ. Жалобу подавать отказался. Сослался на то, что мне ближе, а ему ехать далеко! Подала сама. Вызвали в Мосгорсуд для дальнейшего рассмотрения дела.

И тут началось самое интересное. Он меня предупреждал, что дело уйдет в Мосгорсуд и что будет там рассматриваться, а затем вернется на рассмотрение в наш районный суд. Но он не упоминал, что меня вызовут туда на слушание. Предложила опять выписать на них доверенность, потому что ни желания, ни возможности ходить по судам у меня нет. Он сказал:" я подумаю и перезвоню".  Создалось впечатление, что человек просто избегает написания этой доверенности, ведь для этого ему предстоит делиться своими паспортными данными. Не перезвонил. Звоню сама. Он мне заявляет, что его адвокат готов со мной туда сходить за 7тр.

В ответ я его спросила, чего ж он мне раньше не сказал, что дело так повернется и еще платить придется. Наоборот уверял, что все уже оплачено. Тут он начал просто орать с места в карьер как потерпевший на меня, что якобы я хочу, чтобы он на меня бесплатно работал. Что он мне не раб. Что я такая плохая отказываюсь платить. Хотя этого не говорила. Сам назвал себя проституткой, которую я якобы оплатила. И теперь чего-то от него хочу. Он так орал, что мне и слово вставить-то то некуда было.

Яд иЗ него брызгал во все стороны. Причем остановить как-то поток его излияний мне не удавалось. Его просто несло. А потом заявил, что вообще не желает со мной дальше работать, после всего того, что ОН (!) услышал. Заявил, что он уважаемый адвокат, а я просто девка какая-то и вообще у него дочка моего возраста. Со мной еще никто никогда так не разговаривал. И так обидно стало. Дело посреди дороги незаконченное осталось. Без адвоката осталась и с этим продолжать работу не получится. До такой степени унизиться, чтобы умолять после всего этого не отказываться от помощи мне?

А еще он заявил, что все разговоры у него записываются. Позже я ему перезвонила с просьбой выслать мне записи наших разговоров, где он на меня орал и отказывался со мной работать. По его реакции мне показалось, он немного испугался. Ну или задумался. Не знаю. Но заявил, что никому ничего отправлять не будет.

Итог: запудренные мозги. Потерянные деньги. Два слушания в суде. Унижение. И брошенное на полдороге дело. Это было поведение человека не разовое. Он же и до этого на меня срывался. Но вовремя себя одергивал. Хотя тоже неприятно было. Я не считаю, что человек, предоставляющий вам услуги, должен так себя вести. Если я нанимаю адвоката, значит мне действительно нужна помощь. Если бы я сама во всем разбиралась, мне не нужен был бы адвокат. Я бы и сама справилась. Если я не поняла, он не повторяет второй раз и не разжевывает. Он психует. И судя по тому, что я ему вообще ничего плохого не сказала и не сделала, а он так вспылил, я не первая и не последняя, с кем он так себя повел.

И еще вопрос: может у него тактика такая. Браться за любое дело, а потом инициировать конфликт и спрыгивать с него, оставив гонорар в полном объеме себе. Тут уже 159 статьей уголовного кодекса попахивает. Тем более в какой-то момент его воплей мне удалось каким-то чудом узнать, что ходить на слушание в Мосгорсуд вообще не обязательно! Ни присутствие, ни отсутствие не сделают мне никакой погоды! О чем вообще тогда был весь сыр-бор?! С этого надо было начинать.

Спокойно мне сказал бы с самого начала: мы не идем, это не требуется. И все!  Здесь же явно был раздут грандиозный скандал из-за ничего. Тем более сам все выдумал и мне доказывал, что я его в чем-то обвинила. Да еще и оскорбила, сказав что я его услуги оплатила. Судебные слушания и разбирательства сами по себе очень нервозные. Не хватало еще, чтобы адвокат мозг выносил. Может, это у меня слишком большие ожидания от адвоката? Мне казалось, что это знающий человек, который возьмет вас за ручку как слепого котенка и поведет решать ваши проблемы. Ан нет...

И хотелось бы дать совет Л...винову Д..су О..говичу. Прежде чем присваивать себе звание уважаемого адвоката, научитесь общаться с людьми. Ведь общение - одно из главных составляющих вашей профессии. Уважение нужно заслужить. 

← Московская городская коллегия адвокатов МГКА все отзывы
30.08.2015 10:22

Оставить отзыв

E-mail:
Имя:
Тональность отзыва:
Отзыв:

Комментарии

10 млн
Отзывов
1 млн
Компаний
500 000
Товаров
30 000
Услуг

Avaxa.ru - поисковая машина отзывов в интернете. Только актуальные отзывы о компаниях и товарах. Мы найдем то, что Вы ищете.

Написать нам
x
Отправить