Поиск отзывов

по всем сайтам отзовикам интернета

Автомобильные аккумуляторы "Титан"

strongrock

Верно указаны х-ки АКБ. Неплохое, ровное качество.

не обнаружено;

Прочитал все отзывы и понял, что пишут о чем угодно только не о самой АКБ.

В свое время возникла необходимость замены АКБ, встал вопрос: "На что?" Кто-то советовал Варту, кто-то Бош, и т. д... В общем кто что юзал, то и советовал. По сфере своей деятельности сталкиваюсь с эксплуатацией герметичных AGM и гелевых АКБ (жаль их технологичесикие особенонсти не позволяют воткнуть их в авто), и решил поинтересоваться у компетентных спецов может они сталкивались с автомобильными и что думают о существующих марках. К слову сказать ответ получил в одной лаборатории, в которой свои АКБ тестил. По "Всему множеству" марок отзывов не дали, но посоветовали обратить внимание на Титан, они их тестили и получили ровные результаты и хорошую кореляцию с заявленными характеристиками.

В общем-то ответ был не очень убедительным, но т. к. выбора шибко не было (о других производителях не было сказано добрых слов, ну, просто не было достаточного количества обращений по тестам других вендоров) взял Титан. Не жалею. Теперь об эксплуатации: АКБшка ходит уже 3-й год. Зимой при -20 хороший пуск, при -30 конечно сильно просаживается по емкости (надо отметить что у меня дизельный 2-х литровый движок) и свечи при предпусковом накале напряжение на нем роняют. Но это нормально, не может АКБ не терять емкость в мороз. В общем завожусь, прикуриться еще не просил. Летом не парит, видно то-что надо зарядник дает. ))

В мороз главное чтобы АКБ был в заряженном состоянии, а не так завелись доехали 1-минуту до магазина и на 4-е часа морозить. В разряженном АКБ % воды больше, а стало быть и замерзает раствор кислоты при более высоких температурах (-20, а наглухо разряженный и в -5 может замерзнуть) и как следствие скончается быстрее. А летом, если юзаете его в продолжительных поездках, не забывайте проверять плотность электролита, может сильно парить. Друзья, если у Вас АКБ выходит из строя очень быстро, то стоит проверить зарядное напряжение. Если производитель рекомендует поддержвающий режим хх, х В, то не стоит эксперементировать на своих авто с реле заряда заточенными под 14В зарядного напряжения.

В общем титану ставлю 4+.

Да, еще вопрос к админам сайта: "Какой гений придумал показатель скорость заряда?" Зависит от тока заряда, емкости АКБ, от алгоритма заряда и т. д.

← Автомобильные аккумуляторы "Титан" все отзывы
2012-12-10

Оставить отзыв

E-mail:
Имя:
Тональность отзыва:
Отзыв:

Комментарии

10 млн
Отзывов
1 млн
Компаний
500 000
Товаров
30 000
Услуг

Avaxa.ru - поисковая машина отзывов в интернете. Только актуальные отзывы о компаниях и товарах. Мы найдем то, что Вы ищете.

Написать нам
x
Отправить